Schriftgröße: +

VLV Langstaffeln-Meisterschaft in Lustenau

_DSC9465

Auch in diesem Jahr beendeten die Langstaffeln-Meisterschaften die VLV Saison. Helmut Unterkofler mit seinem Team der TS Jahn Lustenau hat die letzte Meisterschaft im Jahr 2018 am 19.09.18  bestens organisiert. Im Nachwuchsbereich war die TS Bregenz Vorkloster der erfolgreichste Verein der Meisterschaft, in der Masterklasse wie bereits die Jahre zuvor die Läuferinnen und Läufer von "im Wald läuft's". 

VLV Meister wurden:

(3x800m weiblichen, 3x1000m männlichen)

WU12:  TS Egg 8:39,12 1: 117, Schick Zoe  2:  Schedler Pauline  3: Fink Paulina
MU12:  TS Bregenz-Vorkloster 8:32,11 1:  Stegmüller Elias  2: Stegmüller Fabian 3: Röser Simon                                                                                   WU14: TS Lustenau  8:39,06 1:  Ender Marie  2: Hofer Nicole 3: Hämmerle Anna Lena                                                                                                  MU14:  TS Weiler 10:45,25 1:  Markstaler Jakob  2: Kranz Jonas  3:  Dünser Jakob 
MU16:  TS Bregenz-Vorkloster 10:01,38 1: Stegmüller Lukas  2: Elbs Leonhard  3: Schett Timo                                                                                      WU18: TS Bregenz-Vorkloster  7:21,62 1: Röser Emma  2:  Posch Lisa 3: Mager Anna 

Frauen: TS Jahn Lustenau W  8:18,74 1: Mayer Melanie  2: Eiler Magdalena Elisabeth  3: Ender Julia

W35, W50, W65
Masterklasse WI: LSG Vorarlberg  8:40,53 1: Wehinger Manuela  2: Boss Claudia 3: Walser Bianca                                                                    Masterklasse WII : im Wald läuft`s 10:23,14 1: Schultz Grete  2:  Feuerstein Maria 3:  Lang Gerda 

Männer:  Götzenems  8:08,14 1: Kerschbaumer Tobias  2: Harrer Laurin  3:  Rüdisser Marcel 

M35, M50, M65
MI:  im Wald läuft`s Mastersklasse M I  9:22,93 1: Sutterlüty Norbert 2: Erath Siegfried  3: Heregger Bernd
MII: im Wald läuft`s Mastersklasse M II  10:33,88 1: Mennel Gottfried  2:  Nußbaumer Kurt  3: Comper Hugo 
MIII:  im Wald läuft`s Mastersklasse M III  12:46,88 1:  Ratz Franz  2:  Schwarz Rudolf  3: Feuerstein Peter 

Herzlichen Dank für Alex Rimpf für die tollen Fotos der Meisterschaft. (Fotos online)












Hallenöffnungen 2018-2019
ARGE Alp Länderkampf in Bregenz 15./16. Sept. 2018

NADA MEDIKAMENTENABFRAGE

 

 

SELTEC TRACK & FIELD

Seltec Track & Field ist ein vollumfängliches Auswertungsprogramm für Stadion-, Mehrkampf- und Mannschaftswettkämpfe.

Aktuell sind 22 Gäste und keine Mitglieder online

VLV FOTOSTREAM